DANCER'S-PRIDE ダンサーズプライドDANCER'S-PRIDE

ARCHIVES

2015

DANCE CUP 2015 予選

会場

結果

JUDGE

MC

沖縄予選
5/3(日) イオンモール沖縄ライカム

[ 小学生部門 ]
Do Well.
ジャンル:HIPHOP

[ 中学生部門 ]
NeIRO
ジャンル:LOCK

HIRO(ALMA)
Twiggz aka Young Style Ripper
世界

KENSAKU

九州予選
5/4(月祝) イオンモール福岡

[ 小学生部門 ]
T&J company
ジャンル:HIPHOP

[ 中学生部門 ]
KO→RA
ジャンル:HIPHOP

HIRO(ALMA)
Twiggz aka Young Style Ripper
LEE

KENSAKU

中国予選
5/5(火祝) イオンモール倉敷

[ 小学生部門 ]
香音&七音
ジャンル:LOCK

[ 中学生部門 ]
Boogie Down Bounce
ジャンル:HIPHOP

HIRO(ALMA)
Twiggz aka Young Style Ripper
LEE

KENSAKU

四国予選
5/6(水祝) イオンモール新居浜

[ 小学生部門 ]
Happy G-Luck
ジャンル:FREESTYLE JAZZ

[ 中学生部門 ]
D-compass
ジャンル:HIPHOP

HIRO(ALMA)
Twiggz aka Young Style Ripper
LEE

KENSAKU

北海道予選
5/10(日) イオンモール札幌平岡

[ 小学生部門 ]
DC LCOKERS
ジャンル:LOCK

[ 中学生部門 ]
和彩族
ジャンル:FREESTYLE

HIRO(ALMA)
Twiggz aka Young Style Ripper
SAYA

MIKI

東北予選
5/17(日) イオンモール名取

[ 小学生部門 ]
カメレオン☆
ジャンル:JAZZ HIPHOP

[ 中学生部門 ]
FORCE ELEMENTS
ジャンル:POP

HIRO(ALMA)
Twiggz aka Young Style Ripper
MIZUE

MIKI

北陸予選
5/24(日) イオンモール高岡

[ 小学生部門 ]
ILLupus
ジャンル:HIPHOP

[ 中学生部門 ]
REALHOTSUN
ジャンル:HIPHOP

HIRO(ALMA)
Twiggz aka Young Style Ripper
Ruu

MIKI

近畿予選
5/31(日) イオンモール神戸北

[ 小学生部門 ]
きずなな
ジャンル:FREESTYLE

[Groovy☆
ジャンル:LOCK

[ 中学生部門 ]
ZEAL
ジャンル:HOUSE

Schnappin
ジャンル:WAACK&LOCK

HIRO(ALMA)
Twiggz aka Young Style Ripper
MAiKA

MIKI

近畿予選
6/7(日) イオンモール堺北花田

[ 小学生部門 ]
Booyah!!!
ジャンル:OLD SCHOOL

popsy
ジャンル:FREESTYLE

[ 中学生部門 ]
扇樹
ジャンル:OLD HIPHOP


ジャンル:WAACK

HIRO(ALMA)
Twiggz aka Young Style Ripper
RICO

KENSAKU

中部予選
6/14(日) イオンモール名古屋茶屋

[ 小学生部門 ]
TSUMAMI
ジャンル:BREAK

Roar・Flog
ジャンル:HIPHOP

[ 中学生部門 ]
Jasmin.
ジャンル:FREESTYLE

THE LOCKSTeR GAMES
ジャンル:LOCK

HIRO(ALMA)
Twiggz aka Young Style Ripper
KYOKA

MIKI

関東予選
6/21(日) イオンレイクタウンkaze

[ 小学生部門 ]
プリンセス
ジャンル:FREESTYLE

FIVE FUNK FLOW
ジャンル:LOCK

[ 中学生部門 ]
IRiS
ジャンル:FREESTYLE

Phoenix
ジャンル:FREESTYLE

HIRO(ALMA)
Twiggz aka Young Style Ripper
Ruu

KENSAKU

関東予選
6/28(日) イオンモール幕張新都心

[ 小学生部門 ]
Double+Luck
ジャンル:HIPHOP

OH!BALL
ジャンル:HIPHOP

[ 中学生部門 ]
THE CANDee
ジャンル:HIPHOP

PARADISE D☆ll & Angel
ジャンル:HIPHOP

HIRO(ALMA)
Twiggz aka Young Style Ripper
Ruu

KENSAKU

DANCE CUP 2015決勝

日程 8月3日(月)
会場 品川ステラボール
開場 15:00
開演 16:00
チケット料金 指定席 5,400円(税込)
立見席 3780円(税込)
当日券 5,940円(税込)
一般発売 一次発売 2016年5月23日(土)
二次発売 2016年7月4日(土)
協賛 株式会社ローソン
全日本空輸株式会社
24karats
アディダス ジャパン株式会社
NEW ERA
協力 イオンモール株式会社
LDH mobile
EXILE PROFESSIONAL GYM
ジャッジ EXILE ÜSA
EXILE TETSUYA
BOBBY(J.S.B Underground)
HIRO(ALMA)
Twiggz aka Young Style Ripper
MEDUSA(ebony)
RIE HATA (QUEEN OF SWAG)
黄帝心仙人 (タイムマシーン)
ゲスト Les Twins feat. 中務裕太
KING CHARLES feat. 小森隼+YAMATO
Twiggz Fam feat.佐野玲於+関口メンディー
ⅩⅩⅣ CLAN(世界+YASS+TOYOTAKA+TAISUKE+KATSUYA)
SAYAKA,KAEDE,MIYUU,YURINO,ANNA from Happiness
PROJECT TARO

優勝

[ 小学生部門 ]
プリンセス (関東予選・埼玉)
ジャンル:FREESTYLE

[ 中学生部門 ]
FORCE ELEMENTS (東北予選)
ジャンル:POP

準優勝

[ 小学生部門 ]
TSUMAMI (中部予選)
ジャンル:BREAK

[ 中学生部門 ]
REALHOTSUN (北陸予選)
ジャンル:HIPHOP

3位

[ 小学生部門 ]
ILLupus (北陸予選)
ジャンル:HIPHOP

[ 中学生部門 ]
THE LOCKSTeR GAMES (中部予選)
ジャンル:LOCK

adidas DP.01賞

[ 小学生部門 ]
FIVE FUNK FLOW (関東予選・埼玉)
ジャンル:LOCK

[ 中学生部門 ]
扇樹 (関西予選・大阪)
ジャンル:OLD HIPHOP

NEW ERA賞

[ 小学生部門 ]
T&J company (九州予選)
ジャンル:HIPHOP

[ 中学生部門 ]
Phoenix (関東予選・埼玉)
ジャンル:FREESTYLE

ARCHIVES