DANCER'S-PRIDE ダンサーズプライドDANCER'S-PRIDE

ARCHIVES

2016

DANCE CUP 2016 予選

会場

結果

JUDGE

MC

九州地区福岡予選
5/1(日) イオンモール福岡

[ 小学生部門 ]
Booyah!!!

[ 中学生部門 ]
GAME

[ 高校生部門 ]
lil snow cocoon

Ruu
U-GE
世界

KENSAKU

九州地区宮崎予選
5/3(火祝) イオンモール宮崎

[ 小学生部門 ]
T&J company

[ 中学生部門 ]
Another Lockers

[ 高校生部門 ]
Crash

Ruu
Twiggz aka Young Style Ripper
世界

KENSAKU

沖縄予選
5月5日(木祝) イオンモール沖縄ライカム

[ 小学生部門 ]
KPAS

[ 中学生部門 ]
NeIRO

[ 高校生部門 ]
GENIUS JOKER

Ruu
HIRO(ALMA)
世界

KENSAKU

四国地区愛媛予選
5月7日(土) イオンモール新居浜

[ 小学生部門 ]
sparkly

[ 中学生部門 ]
NEIGHBORHOOD

[ 高校生部門 ]
琳×真帆

KAZANE
HIRO(ALMA)
世界

KENSAKU

中国地区岡山予選
5月15日(日) イオンモール岡山

[ 小学生部門 ]
Baby Boo

[ 中学生部門 ]
Schnappin

[ 高校生部門 ]
shiny☆LADY

KYOKA
Twiggz aka Young Style Ripper
世界

MIKI

北海道予選
5月22日(日) イオンモール札幌平岡

[ 小学生部門 ]
SOUL KICKZ

[ 中学生部門 ]

[ 高校生部門 ]
Dub Luv

MIZUE
HIRO(ALMA)
世界

MIKI

関西地区奈良予選
5月28日(土) イオンモール大和郡山

[ 小学生部門 ]
TSUMAMI

[ 中学生部門 ]
PHAT Mo' CREW

[ 高校生部門 ]
H&L Students

LEE
Twiggz aka Young Style Ripper
U-GE

KENSAKU

北陸地区富山予選
6月4日(土) イオンモール高岡

[ 小学生部門 ]
ILLupus

[ 中学生部門 ]
ONE PICK

[ 高校生部門 ]
Toxic

AYAM
HIRO(ALMA)
世界

KENSAKU

東北地区宮城予選
6月5日(日) イオンモール名取

[ 小学生部門 ]
プリンセス

[ 中学生部門 ]
ARDOR

[ 高校生部門 ]
Red Dod 3 Bad

MIZUE
Twiggz aka Young Style Ripper
世界

MIKI

中部予選
6/12(日) イオンモール名古屋茶屋

[ 小学生部門 ]
FACULTY

[ 中学生部門 ]
®NE PIECE

[ 高校生部門 ]
FAME

MAiKA
Twiggz aka Young Style Ripper
世界

MIKI

関西地区大阪予選
6月18日(土) イオンモール堺北花田

[ 小学生部門 ]
MONSTER BRASH

[ 中学生部門 ]
扇樹

[ 高校生部門 ]
ARMS

AYA
HIRO(ALMA)
世界

KENSAKU

関東地区埼玉予選
6月19日(日) イオンレイクタウンkaze

[ 小学生部門 ]
Rapid Progress from PARADISE

[ 中学生部門 ]
i Luna i Mua

[ 高校生部門 ]
Deep luster

Ruu
Twiggz aka Young Style Ripper
世界

MIKI

甲信越地区山梨予選
6月25日(土) イオンモール甲府昭和

[ 小学生部門 ]
Knock da City Side

[ 中学生部門 ]
Excentric☆Dreamer

[ 高校生部門 ]
Force Elements

MIZUE
HIRO(ALMA)
U-GE

MIKI

関東地区神奈川予選
6月26日(日) イオンモール大和

[ 小学生部門 ]
BRAVE

[ 中学生部門 ]
Primadonna

[ 高校生部門 ]
GROW

SAYA
Twiggz aka Young Style Ripper
U-GE

MIKI

関東地区千葉予選
7月3日(日) イオンモール千葉ニュータウン

[ 小学生部門 ]
ONE&ONE

[ 中学生部門 ]
Queen Me

[ 高校生部門 ]
Plush

KAZANE
HIRO(ALMA)
世界

KENSAKU

DANCE CUP 2016決勝

日程 2016年8月13日(土)
会場 品川ステラボール
開場 12:00
開演 13:00
チケット料金 指定席 6,480円(税込)
立見席 4,320円(税込)
一般発売 2016年7月9日(土)
協賛 LAWSON
アディダス ジャパン株式会社
パナソニック株式会社
NEW ERA
Netflix株式会社
協力 イオンモール株式会社
24karats
EXILE PROFESSIONAL GYM
LDH mobile
ジャッジ EXILE ÜSA
EXILE TETSUYA
世界
BOBBY(J.S.B UNDERGROUND)
YOSHIE(Be Bop Crew/EBONY)
MIZUE(MODE MODE/杏仁豆腐)
HIRO(ALMA)
Twiggz aka Young Style Ripper
MC MC USK
ゲスト ®AG POUND
世界 feat.バファリン+TAIKI+HANA+UNO
中務裕太 (GENERATIONS from EXILE TRIBE)
+ 与那嶺瑠唯(THE RAMPAGE from EXILE TRIBE)
+ファンファーレ(yu-ki.☆/なつみ)
THE RAMPAGE from EXILE TRIBE PERFORMERS
PROJECT TARO
EXILE GENERATIONS
Rabbits Bunnies

優勝

[ 小学生部門 ]
ONE&ONE

[ 中学生部門 ]
ONE PICK

[ 高校生部門 ]
FORCE ELEMENTS

準優勝

[ 小学生部門 ]
プリンセス

[ 中学生部門 ]
ARDOR

[ 高校生部門 ]
Dub Luv

3位

[ 小学生部門 ]
MONSTER BRASH

[ 中学生部門 ]
扇樹

[ 高校生部門 ]
Red Dod 3 Bad

Netflixゲットダウン賞

[ 小学生部門 ]
KPAS

[ 中学生部門 ]
Another Lockers

[ 高校生部門 ]
H&L Students

adidas賞

[ 小学生部門 ]
Rapid Progress
from PARADISE

[ 中学生部門 ]
i Luna i Mua

[ 高校生部門 ]
Toxic

New Era®賞

[ 小学生部門 ]
FACULTY

[ 中学生部門 ]
NEIGHBORHOOD

[ 高校生部門 ]
FAME

パナソニック賞

[ 小学生部門 ]
ILLupus

[ 中学生部門 ]

[ 高校生部門 ]
GROW

ARCHIVES